Stand 03.04.2024
Raoul Dufy
Lot 93
Petit cheval marin, ou le cheval aux coquillages, 1927
lithograph in blue
25,4 x 35,6 cm (10,0 x 14,0 in)
Lot 93
lithograph in blue
Schätzpreis:
US$ 500 - 700
€ 460 - 650
Auktion: -5 Tage
Hindman
Auktion: 25.04.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1328
Auktionsname: Prints and Multiples
trial proof outside edition of 150
2 weitere Werke von Raoul Dufy
15 Tage | Sotheby's New York
Raoul Dufy
38
L'Estacade à Sainte-Adresse
, 1906
€ 746.000 - 1.100.000
16 Tage | Sotheby's New York
Raoul Dufy
230
Les Régates sous la pluie
, 1930
€ 112.000 - 168.000
Raoul Dufy
Fauvismus
Neue Secession
Gemerkt